Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Горячее водоснабжение в частном доме: рассмотрим варианты

Горячее водоснабжение в частном доме: рассмотрим варианты
Горячее водоснабжение в частном доме: рассмотрим варианты

Горячее водоснабжение в частном доме: рассмотрим варианты

Автономное водоснабжение в частном доме - довольно сложная система, однако, результат вложенных средств и времени определенно все окупает! В этой статье мы расскажем о наиболее популярных вариантах организации горячего водоснабжения от автономного источника.

Система горячего водоснабжения, чаще всего, выполняется с применением двухконтурного газового котла: такой вариант имеет множество преимуществ, например, возможность беспрепятственно длительно использовать несколько точек водозабора без потери температуры. Производительность моделей газовых котлов среднего ценового диапазона позволяет получать до 20 литров горячей воды в минуту. Иначе говоря, одним из наиболее простых и экономичных вариантов является использование газового котла.

В последнее время все большую популярность приобретает организация системы ГВС с применением бойлера косвенного нагрева. Энергоэффективность такого оборудования не вызывает никаких сомнений, однако, следует понимать, что установка оборудования будет уместна лишь в том случае, если суточное потребление воды довольно невысокое. Это обусловлено 2 факторами:

  • когда вода в резервуаре будет заканчиваться, температура воды будет снижаться до тех пор, пока не будет окончен новый нагревательный цикл, это может стать проблемой, если расход довольно высокий, а объем бака небольшой;
  • частый нагрев повлечет за собой значительные финансовые затраты на электрическую энергию.

Если в доме проживает до 4 человек, то наиболее простым решением все же будет использование бойлера косвенного нагрева, объем бака которого составляет от 100 до 300 литров. Во-первых, так Вы можете сэкономить немалую сумму на подключении (не требуется обращаться за разрешением на использование газового оборудования, а также за подключением газового оборудования), во-вторых, монтаж бойлера значительно проще и быстрее. Такой вариант также является оптимальным для организации систем ГВС в домах, где не проживают круглогодично. Система горячего водоснабжения на базе газового котла - лучшее решение для частного дома, в котором проживает большая семья!

27.11.2021

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения