Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Монтаж водоснабжения в частном доме: подключение системы к централизованной сети водоснабжения

Монтаж водоснабжения в частном доме: подключение системы к централизованной сети водоснабжения
Монтаж водоснабжения в частном доме: подключение системы к централизованной сети водоснабжения

Монтаж водоснабжения в частном доме: подключение системы к централизованной сети водоснабжения

Источником водоснабжения частного дома может послужить автономная система, например, колодец или скважина; или вода может поставляться из централизованной сети водоснабжения, если такая возможность представляется (так как не везде проложены коммуникации водоканала ГУП РК "Вода Крыма"). В этой статье мы рассмотрим особенности организации водопровода частного дома от централизованной системы, а также приведем несколько универсальных рекомендаций по монтажу, которые применимы как для домов, так и для квартир, офисов.

Если в непосредственной близости к дому проведены коммуникации водоканала, то организация системы водоснабжения будет сводиться к врезке в центральный водопровод и установке счетчиков потребления воды - водомеров. Зачастую, процессу не сопутствуют проблемы, хотя мы все же изредка сталкиваемся с недостаточным давлением воды, особенно в летнее время года. Это обусловлено активной работой системы водоснабжения соседей: поливка огорода влечет за собой повышенную нагрузку на сеть, поэтому давление может падать. Однако, выход есть всегда: Вы можете дополнить систему водоснабжения насосом и ресивером (гидроаккумулятором) - емкостью, в которой всегда будет резервная вода на случай, если давления в централизованной системе недостаточно для нужд жильцов. В совокупности с реле уровня воды, эти элементы являются основными составляющими насосной станции. Насосные станции чаще всего покупают в сборе и подключают по месту.

Монтаж системы водоснабжения частного дома не имеет особых различий с организацией водопровода в квартирах и офисах. Единственная особенность - потребители воды могут быть размещены по площади чуть более вольно, однако, мы всегда настаиваем на следовании нормативным актам в вопросах размещения коммуникаций и потребителей, ведь только так мы можем гарантировать эффективность, надежность и бесперебойную работу системы.

Советы по монтажу водоснабжения в частном доме и квартирах

1. Выполняйте разметку сантехники и подводку ПВХ-труб после штукатурки стен/ обшивки гипсокартоном, а также после завершения электромонтажных работ.

2. Для того чтобы избежать конденсата труб холодного водоснабжения, расположенных под полом, утепляйте их теплоизоляционными материалами.

3. Располагать трубы холодного и горячего водоснабжения, идущие рядом, следует в следующем порядке: холодные всегда ниже горячих. Это необходимо для того, чтобы горячая вода в трубе не охлаждалась конденсатом от холодной трубы, капающим вниз.

4. Если Вы желаете выполнить скрытый монтаж трубопровода, следует придерживаться следующего алгоритма: нанести разметку, выполнить штробление по контору. Для того чтобы снизить пыльность работы, помощник может подавать воду на место резки алмазным диском. Канавку можно разработать при помощи бура для перфоратора "долото". Таким образом, у Вас получится ровная и красивая штроба, которая не будет осыпаться.

5. Используйте водорозетки с ушками для монтажа смесителя: они лучше держатся в штукатурке.

6. Заранее определитесь с расположением унитаза, чтобы иметь возможность подвести коммуникации с нужной стороны.

7. Принято считать, что холодная вода к смесителю подводится справа, а теплая - слева. Однако, это не принципиально.

05.02.2020

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения