Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Теплый пол не нагревается: причины и решения

Теплый пол не нагревается: причины и решения
Теплый пол не нагревается: причины и решения

Теплый пол не нагревается: причины и решения

Проблемы с теплым полом, чаще всего, появляются спустя продолжительный промежуток времени после монтажа. Вероятность столкнуться с неисправностью гораздо выше осенью, так как этой поре года предшествовал длительный перерыв в эксплуатации теплого пола. В этой статье мы расскажем о том, почему теплый пол может не греть, и как устранить неисправности.

Причинами неполадок в работе теплого пола могут быть:

1. Неверно подобранный нагревательный кабель или неправильно организованная теплоизоляция. Квалифицированные мастера всегда учитывают техусловия помещения, где будет установлена система, после чего выполняют проектирование и расчет мощности настила. Если теплоизоляционный слой слишком мал, то пол может не нагреваться до нужной температуры.

2. Неправильное расположение датчика. Если проблемы с полом возникли сразу после монтажа: система постоянно отключается, то необходимо удостовериться, что датчик установлен верно, согласно требованиям производителя.

3. Механические повреждения проводников или изоляции. Во время монтажа кабель мог повредиться на этапе укладки или организации стяжки. В таком случае требуется измерить сопротивление токоведущих жил и сравнить полученное значение с номинальными, заявленными производителем.

4. Слишком малое напряжение. Проблемы с электрической сетью могут повлечь за собой проблемы с электрической или инфракрасной отопительной системой теплый пол.

5. Поломка датчика или регулятора температуры. Редкая, но все же имеющая место проблема. Чаще всего, появляется спустя годы после ввода в эксплуатацию.

Если Вы столкнулись с ситуацией, когда теплый пол перестал греть, оптимальное решение - обратиться за помощью к электрику, в идеале - к мастеру электрику, который выполняет монтаж теплого пола и имеет большой опыт работы с системами различных производителей.

07.04.2021

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения