Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Венецианская штукатурка: разновидности и особенности

Венецианская штукатурка: разновидности и особенности
Венецианская штукатурка: разновидности и особенности

Венецианская штукатурка: разновидности и особенности

Существует несколько разновидностей декоративной штукатурки, которую нередко называют венецианской. Одним из наиболее популярных вариантов является декоративная штукатурка "мокрый шелк" - этот продукт буквально взорвал сферу отделки, и с каждым днем становится все популярнее. Однако, "мокрый шелк" - далеко не единственный вариант, в этой статье мы расскажем о разновидностях и особенностях декоративной штукатурки.

Декоративная штукатурка может отличаться связующим элементом и наполнителем. Зачастую, в качестве наполнителя используется минеральная и гранитная крошка, гранулы кварца. В зависимости от типа наполнителя, фактура будет существенно отличаться. Не меньшей популярностью пользуется штукатурка, в которой в качестве наполнителя используются нейлоновые волокна, искусственные химические гранулы, целлюлозные гранулы. В роли связующего компонента используют акрил и другие полимерные вещества.

Особого внимания заслуживает декоративная штукатурка, в состав которой входит мелкофракционная мраморная крошка или крошка другого минерального материала. Материал позволяет достичь тонкой имитации натурального мрамора, перламутра, красного дерева, драгметаллов и других эффектов. Такой материал смог сохранить свой состав на протяжении долгих десятилетий: в качестве наполнителя входит крошка из дорогого камня, базовое связующее вещество, полимерные добавки.

Зачастую, в производстве также используются неорганические красители, значительно реже - красители органического происхождения. Неорганические красители отличаются высокой пожаробезопасностью, являются столь же экологичными, как и органические красители, водонепроницаемыми, быстро улетучиваются, и очень просто очищаются, сохраняя насыщенность цвета. Такие вещества практически не отличаются от натуральных красителей, но обладают лучшими эксплуатационными свойствами.

Если Вам требуется помощь с выбором декоративной штукатурки и качественная отделка стен - позвоните по номеру, указанному в контактной информации. Команда специалистов "СтройСим" проконсультирует, выполнит работу в лучшем виде, и предоставит гарантию!

12.11.2021

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения