Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Выбор материалов для внутренней канализации: все, что необходимо знать

Выбор материалов для внутренней канализации: все, что необходимо знать
Выбор материалов для внутренней канализации: все, что необходимо знать

Выбор материалов для внутренней канализации: все, что необходимо знать

Оборудование системы канализации внутри дома или квартиры - это не простая задача, результат которой будет определять комфорт дальнейшего проживания. Казалось бы, все просто - соединить трубы и подключить их к стояку, однако, как и строительство любой другой инженерной коммуникации, монтаж канализации имеет множество важных тонкостей. В этой статье мы расскажем о том, что необходимо знать при выборе материалов для внутренней канализации.

Организация внутренней канализации чаще всего выполняется с использованием пластикового трубопровода - современные трубы ПВХ, ПП и ПНД отличаются устойчивостью к коррозии, деформациям, обладают сравнительно низким весом, а их монтаж предельно прост. В отличие от чугунных и керамических труб (стоимость которых, кстати, в разы выше), пластиковые канализационные трубы могут прослужить до 100 лет, но не менее 50 лет, при этом, их внешний вид практически не изменится.

1. Чем отличаются бесшумные трубы от обычных?

Толщина стенок малошумных и бесшумных труб - более 3,5мм, в то время как толщина стенок обычных - 3 мм. Эффективность шумоизоляции бесшумных труб не вызывает никаких сомнений, однако, порой этого недостаточно для абсолютного снижения шума. Если говорить о скрытой прокладке стояка, то уместно дополнительно закрыть трубу слоем шумоизоляции, представленном в виде рулона ваты. Это наиболее эффективный способ сведения уровня шума канализации до околонулевых значений.

2. Что означает цвет канализационной трубы?

Канализационные трубы могут быть белыми, серыми, черными, коричневыми и любого другого цвета. Оттенок трубы ни на что не влияет, и не является методом маркировки. Вы можете подобрать трубу в стиль интерьера, если у Вас открытая прокладка коммуникаций - для этого производители и предлагают большой ассортимент цветов и оттенков.

3. Какой диаметр канализационных труб выбрать?

Мы не рекомендуем использовать трубы непопулярных диаметров (75 и 90 мм), в случае, если в этом нет технической необходимости. Поскольку при отсутствии уголка или отвода, монтаж канализации станет до тех пор, пока необходимый элемент не будет приобретен. Стоит ли говорить о том, что многие производители выпускают трубы и комплектующие таких диаметров под заказ? Наиболее ходовые диаметры канализационных труб - 50 мм, 110 мм, 160 мм.

21.04.2021

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения