Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Замена отопления в новостройке: основные вопросы

Замена отопления в новостройке: основные вопросы
Замена отопления в новостройке: основные вопросы

Замена отопления в новостройке: основные вопросы

С каждым годом в Симферополе и других городах Крыма появляется все больше новых жилых домов, образующих крупные жилые комплексы. Однако, нередко можно столкнуться с некачественной черновой и чистовой отделкой, некачественными коммуникациями. Особенно остро становится вопрос с системой отопления: иногда радиаторы расположены не там, где хотелось бы новым жильцам, в других случаях, жильцов может не устраивать сами радиаторы, или, к примеру, отсутствие возможности регулировки. В таком случае, перед заселением или уже после того, как семья въехала в новую квартиру, возникает вопрос о замене отопления в новостройке или ремонте/модернизации существующей системы.

Система отопления в многоквартирных домах является общедомовым имуществом, однако, любые работы, связанные с ремонтом и обслуживанием, заменой коммуникации, вне аварийных ситуаций, производятся за счет собственников. Для того, чтобы заменить участок системы отопления или систему отопления полностью, владельцам квартиры потребуется разрешение управляющей компании. Таким образом, потребуется составить и согласовать проект при изменении схемы отопления, однако, этого не требуется для обычной замены отопительного устройства или установки кранов регулировки.

Ремонт системы отопления в новостройке может потребоваться в том случае, если трубопровод дал течь, монтаж труб выполнен некачественно с эстетической точки зрения, отсутствуют байпасы на радиаторах, которые позволили бы отключать каждый радиатор отдельно. Замена элементов отопления может потребоваться также в случае, если теплоэффективность радиатора ниже ожиданий собственников квартиры.

Специалисты нашей компании выполняют:

  • монтаж и замену радиаторов отопления;
  • перенос радиаторов;
  • замену полотенцесушителя в санузле (с переносом и без);
  • замену трубопровода отопления;
  • замену прокладок и уплотнителей радиатора;
  • замену и монтаж запорной арматуры для системы отопления;
  • опрессовку системы отопления;
  • промывку теплообменников и ряд других работ, связанных с ремонтом и заменой отопления.

Компания "СтройСим" выполняет ремонт и замену системы отопления в новостройках, хрущевках, сталинках, частных домах Симферополя, Севастополя, Евпатории и других городах Крыма. Благодаря знаниям и опыту, мы можем гарантировать качество работы и эффективность установленных нами систем!

09.11.2020

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения