Адрес: г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46
Строительные и ремонтные работы в Симферополе и других городах Крыма
+7 (978) 147-60-20

Телефон:
+7 (978) 147-60-20


Viber:
+7 (978) 147-60-20


E-mail:
valeriitchyorniy@yandex.ru


Адрес:
г. Симферополь, ул. Енисейская, д. 46

Замена водопровода в квартире: этапы проведения работ

Замена водопровода в квартире: этапы проведения работ
Замена водопровода в квартире: этапы проведения работ

Замена водопровода в квартире: этапы проведения работ

Необходимость замены труб водоснабжения может возникнуть по многим причинам, например, во время капитального ремонта санузла, или внепланово, из-за течи, возникшей вследствие износа старых металлических труб. В этой статье мы расскажем о том, как выполняется капитальная замена труб холодного и горячего водоснабжения.

1. Проектирование. На данном этапе требуется составить план размещения всех точек водозабора: унитаза, мойки в кухне, умывальника, биде, гигиенического душа и так далее. Очень важно перечислить все сантехнические устройства, ничего не упустив. Если Вы заказываете монтаж водоснабжения под ключ, то на данном этапе все действия со стороны заказчика заканчиваются, и дальше мастер выполняет все самостоятельно, согласовывая с Вами проект.

После того, как план точек водозабора составлен, требуется учесть, какая водозапорная арматура будет использоваться, где будет располагаться, как будут размещаться трубы водоснабжения, и какие муфты потребуются. И, наконец, завершающим этапом проектирования является выбор типа и сечения труб, просчет точного количества материала.

2. Отключение стояков водоснабжения и демонтаж старого водопровода. Отключение водоснабжения по стоякам необходимо согласовать с управляющей компанией и разместить объявление для жильцов дома. Не стоит беспокоиться, что жильцы будут слишком долго находиться без воды: опытный сантехник сможет выполнить демонтаж и установить запорную арматуру всего за пару часов.

3. Разметка и штробление стен под новый водопровод (если Вы предпочли закрытый тип прокладки труб). Обратите внимание, что выполнять штробление несущих стен строго запрещено: в таком случае необходимо сформировать фальш-стену, например, из ГКЛ, и скрыть трубы за образовавшейся конструкцией.

4. Монтаж новых труб водоснабжения, установка запорной арматуры и других элементов: если Вы предпочли современные полипропиленовые трубы и тройниковую (последовательную) разводку сантехники, то с этой задачей опытный сантехник справится за 1-2 дня (в зависимости от того, сколько сантехники предполагается).

5. Подключение всех точек водозабора, ввод системы водоснабжения в эксплуатацию.

Компания "СтройСим" выполняет замену и монтаж водопровода в Симферополе под ключ: мы быстро рассчитаем материалы и произведем замену водопровода, независимо от сложности. Всегда предоставляем гарантию на работу!

19.11.2020

Форма заказа

Вы можете оставить свой заказ в этой форме, мы Вам перезвоним. Но лучше позвоните Вы нам - так будет быстрее.

Контактный телефон: +7 (978) 147-60-20 - Валерий.

Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия пользовательского соглашения